Daniel J. Götte

geschäftsführender Gesellschafter - Gesamtleitung

tel: +49(0) 7652.919275-1

mail: daniel.goette@timeout.eu

Ingrid Thalmaier

Gesellschafterin - kaufmännische Leitung, Verwaltung, Buchhaltung

tel: +49(0) 7652.919275-1

mail: i.thalmaier@timeout.eu

Katrin Veigel-Götte

Gesellschafterin - Erziehungsleitung, Personalentwicklung, Ausbildungsbegleitung

tel: +49(0) 7652.919275-2

mail: k.veigel-goette@timeout.eu

Sprechzeiten:

dienstags, mittwochs und freitags jeweils 10 bis 12 Uhr und nach Vereinbarung

M. Hubert Schwizler

Waldorfschullehrer - Schulleitung, Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit, Kulturprogramm

tel: +49(0) 7652.919275-2

mobil: +49(0) 176.98346316

mail: schwizler@timeout.eu

Sprechzeiten:

Mo - Fr von 8:00 bis 8:30 und von 13:00 bis 13:30

Franziska Nawroth

Sozialpädagogin (in Elternzeit)

tel: 07652.919275-2

mail: f.nawroth@timeout.eu

Daniel Sommer

Diplompädagoge - System. Familienberater in Ausbildung

tel: 07652.919275-2

mail: d.sommer@timeout.eu

Patrick Williams

Landwirt - Leitung Forst- und Landwirtschaft (in Elternzeit)

tel: 07652.919275-2

mail: p.williams@timeout.eu

Carolin von Kleist

Gesundheitspädagogin

tel: 07652.919275-2

mail: c.von.kleist@timeout.eu

Johanna Rysavy

Erzieherin

tel: 07652.919275-2

mail: j.rysavy@timeout.eu

Gert Ploeg

Theaterpädagoge

tel: 07652.919275-2

mail: g.ploeg@timeout.eu

Marko Wiese

Arbeitserzieher

tel: 07652.919275-2

mail: m.wiese@timeout.eu

Michaela Geier

Waldorfschullehrerin – Förderunterricht (freie Mitarbeiterin)

tel: 07652.919275-2

mail:

Kurt Pasedag

Waldorfschullehrer - Englischunterricht

tel: 07652.919275-2

mail: k.pasedag@timeout.eu

Elias Götte

Waldorfschullehrer - Musikunterricht (freier Mitarbeiter)

tel: 07652.919275-2

mail:

Johanna Ochs

Erzieherin, Studentin der Sozialpädagogik

tel: 07652.919275-2

mail: j.ochs@timeout.eu

Michael Lombana Ruiz

Arbeitserzieher - Gebäudemanagement & Haustechnik

tel: 07652.919275-1

mobil: 0157.53694215

mail: m.goette@timeout.eu

Vroni Huh

Hauswirtschaft & Einkauf

tel: 07652.919275

mail: v.huh@timeout.eu

Walter J. Dahlhaus

Arzt für Psychiatrie und Psychotherapie (freier Mitarbeiter)

mobil: 0761.4004414

mail: wjdahlhaus@hotmail.com

Martin Kempf

Schreiner - Holzwerkstatt (freier Mitarbeiter)

tel: 07652.919275-2

mail:

Camilla D’Addario

Jugend- und Heimerzieherin in Ausbildung

tel: 07652.919275-2

mail: c.daddario@timeout.eu

Sebastian Hummel

Arbeitserzieher im Anerkennungsjahr

tel: 07652.919275-2

mail: s.hummel@timeout.eu

Katja Wittstock

Heilerziehungspflegerin

tel: 07652.919275-2

mail: k.wittstock@timeout.eu

Bettina Ritter

Pädagogische Fachkraft

tel: 07652.919275-2

mail: b.ritter@timeout.eu

Kornelius Heuthe

Student der Sozialen Arbeit an der KH Freiburg

tel: 07652.919275-2

mail: k.heuthe@timeout.eu

Miriam Babijanski

Erzieherin; Studentin der Sozialpädagogik an der KH Freiburg

tel: 07652.919275-2

mail: m.babijanski@timeout.eu

Monika Bouille

Verwaltung, Buchhaltung

tel: 07652.919275-2

mail: m.bouille@timeout.eu

Robert Tröndle

Student der Sozialen Arbeit an der KH Freiburg

tel: 07652.919275-2

mail: r.troendle@timeout.eu

Sarah Schindler

Erziehungswissenschaftlerin B.A.

tel: 07652.919275-2

mail: s.schindler@timeout.eu

Gerson Kern

Sozialarbeiter

tel: 07652.919275-2

mail: g.kern@timeout.eu

Johanna Wieland

Erziehungswissenschaftlerin

tel: 07652.919275-2

mail: j.wieland@timeout.eu

Hiltrud Sieker

Verwaltung

tel: 07652.919275-1

mail: h.sieker@timeout.eu

Anna Mantel

Freiwilliges Soziales Jahr

tel: 07652.919275-2

mail: a.mantel@timeout.eu

Lisa Landsmann

Freiwilliges Soziales Jahr

tel: 07652.919275-2

mail: l.landsmann@timeout.eu